Поезд за 12 часов проехал 1440 км Какое расстояние за это же время проедет машина если ее скорость

составляет 1 4 скорости поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

1440:12=120 км/ч скорость поезда
120:4*1=30 км/ч скорость машины
30*12=360 км расстояние проедет машина

Отвечает Шестакова Уля.

1440 / 12 = 120км/ч
120/ 1/4 + 30км/ч
 1440 / 30 = 48часов ответ