Между двумя равными двузначными числами вставили вдвое большее число и полученное (шестизначное)

число оказалось точным квадратом. Найдите такие числа (не менее двух)

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Денис.
404²=163216 505²=255025 606²=367236 707²=499849
Отвечает Туаева Орнелла.
Пусть двухзначное число Z. Шестизначное число  будет :
n =Z*10000 +2Z*100+Z =10201Z  =(100+1)²*Z .  
10  ≤  z  <  50.  * * *  2*50 =100 уже трехзначное * * *
Число n будет точным квадратом; если само двузначное число Z будет точным квадратом т.е.  Z =16=4² ,  25 =5² ,36=6² ;49 =7².  Z = { 16 ;25;36; 49}.
-------------------
n ={101*4)² =404²=163215  ;(101*5)²= 505² =255025;  (101*6)²=606² =367236 ;(101*7)² =707² =499849}