в правильной треугольной пирамиде SABCK - СЕРЕДИНА РЕБРА BC,S -вершина . Известно что АВ=6 ,а SK=7

. найдите площадь боковой поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.

площадь бок. пов =1/2*периметр основания*апофему.

Р=3*6=18(т.к. в основании правильный треугольник).S=1/2*18*7=63