РЕШИТЕ ПРЕМЕРЫ 1)5 4/7+3 6/7= 2)4 2/11-1 9/11= 3)6 4/23-(3-2 8/23)+5 16/23 умоляю решите!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.

1) 5 4/7+3 6/7= 8 10/7 = 9 3/7  
2) 4 2/11-1 9/11= 46/11-20/11= 26/11= 2  4/11
3) 6 4/23-(3-2  8/23)+5 16/23 = 6 4/23-15/23+5 16/23 = 6 4/23-5 31/23= 142/23-146/23= 4/23

Отвечает Чипполина Лина.

1)54/7+36/7=(примерно) 12,85

2)примерно равно 2,09

3)примерно равно 15,51

как то так. тупые примеры если чесно))