m-5 A m-1 Найти число размещений


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Аня.
N
A= m·(m−1)·(m−2) …(m−(n−1))  =m ! / (m-n) !.
m
--------------------------
m -5
A      = (m−1)·(m−2) …(m−1 -(m−5)-1) = 5*6*...(m -5) = 1*2*3*4*5*6*...(m -5)/1*2*3*4=
m -1
1*2*3*4*5*6*...(m -5)/1*2*3*4 (m -5)! / 4! .   * * * 4!=1*2*3*4=24 * * *