Помогите решить 1) -20 :(13+6*(-3)) 2)решить уравнение: 2(0,6х-3)-3(-0,1x+3)=0 3)-16:(4*(-7)+20)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Анжела.
1. \\ -20:(13+6*(-3))= 4\\ 1)6*(-3)=-18 \\ 2)13-18=-5 \\ 3)-20:(-5)=4 \\  \\  \\ 2. \\ 2*(0.6x-3)-3(-0.1x+3)=0 \\ 1.2x-6+0.3x-9=0 \\ 1.5x-15=0 \\ 1.5x=15 \\ x=15:1.5 \\ x=10

3. 
-16:(4*(-7)+20)=2\\1)4*(-7)=-28\\2)-28+20=-8\\3)-16:(-8)=2
Отвечает Ковальчук Марина.
1)
 -20 :(13+6*(-3)) = -20 : (13 - 18) = -20 : (-5) = 4 

2)
2(0,6х-3)-3(-0,1x+3)=0
1,2х - 6 + 0,3х - 9 = 0
1,2х + 0,3х = 6 + 9
1,5х = 15
х = 15 : 1,5
х = 10

3)
-16:(4*(-7)+20) = -16 : (-28 + 20) = -16: (-8) = 2