СКОЛЬКО серной кислоты в растворе массой 84 г,если концентрация раствора 13 %


Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.
Х/84 = 13%
х/84 = 0,13
х = 0,13 * 84
х = 10,92 г серной кислоты