Один рабочий работал 3 дня по 7 ч в день а другой - 2 дня по 8 ч в день. Вместе они изготовили 481

деталь. Сколько деталей изготовил каждый рабочий если за час они изготовляли деталей поровну? читайте внимательно плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Нина.
1) 7 • 3 + 8 • 2 = 21 + 16 = 37 ( часов ) всего работали
2) 481 : 37 = 13 ( деталей ) за 1 час
3) 13 • 21 = 273 ( детали ) первый рабочий
4) 13 • 16 = 208 ( деталей ) второй рабочий