Сумма трех чисел равна896. Третье число равно 228. Второе число на 120 больше чем первое. Чему

равно первое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.
Первое число х
второе число х+120
третье число 228
сумма 896

х+х+120+228 = 896
2х+348=896
2х=896-348
2х=548
х=548:2
х=274 - первое число
274+120=394 - второе число

или

896-228 = 668 - сумма первого и второго числа
668-120=548 - поровну первое и второе 
548:2=274 - первое число
274+120=394 второе число
Отвечает Варик Давид.
1 число - ?
2 число - ? на 120 > 1 числа
3 число - 228
Всего - 896
1) 896-228=668 - 1 и 2 числа.
2) 668/2=334
3)120/2=60
4) 334-60=274 - 1 число.
5)668-274=394 - 2 число.
Ответ: 1 число = 274.