В июле было 6 дождливых дней, в июне в 3 раза больше, чем в июле, а в августе на 9 дней меньше, чем

в июле и в июневместе. Сколько дождливых дней было в течении лета?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмамбетова Эльвира.
1)6×3=18 - столько было в июне дождливых дней. 2)18+6=24 - столько дождливых дней за июль и июнь 3)24-9=15 - столько было в августе дождливых дней. 4)24+15=39 - столько дождливых дней было за всё лето.