Стороны пятиугольника пронумеровали. Первая сторона равна 4 см, а каждая следующая сторона на 2 см

длиннее предыдущей. Вычислите перимитр пятиугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Никита.
В пяти угольнике есть 5 сторон значит 
1 4
2 6
3 8
4 10
5 12
P=12+10+8+6+4=40 ответ 
Отвечает Уфимцева Аня.
Первая сторона  - 4 см
вторая  -              4+2=6 см 
третья                  6+2=8 см
четвертая             8+2=10 см
пятая                    10+2=12 см
Р=4+ 6+8+10+12 =40 см