За 8 часов токарь может выточить 32 деталей а его ученики в 2 раза меньше Какое количество деталей

они могут выточить за 10 часов работая одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.
32/8=4 детали выточит токарь за 1час
32/2=16 выточат ученики
16/8=2 детали выточат ученики за 1 час
4*10=40 деталей выточит токарь за 10часов
2*10=20 деталей выточат ученики за 10часов
40+20=60 выточит токарь  и ученики вместе
Ответ: 60 деталей выточит токарь и ученики за 10 часов, работая одновременно.