Задача товарный поезд прошел 315 км он был в пути до остановки 3 часа и после остановки 4 часа

сколько километров прошел поезд до остановки и сколько после если он шел с одинаковой скоростью решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Динара.
3+4=7 часов был в пути                                                                                               315:7=45 км/час скорость поезда                                                                              45*3=135 км прошел до остановки                                                                             45*4=180 км прошел после остановки