Мотоцикл за 2ч проезжает 50км,а скутер проезжает за час на 5км меньше.Сколько времени понадобится

мотоциклу и скутеру,чтобы проехать 100км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобкова Полина.
Мотоцикл за час проезжает 50/2=25 км
Значит скутор проезжает 20 км
Мотоцикл 100/25=4 часа
Скутор 100/20=5 часов