Сначала летел 2 часа со скоростью 65 км ч затем устала снизил скорость на 5 км ч и пролетел ещё 2

часа какое расстояние пролетел аист

Ответы на вопрос

Отвечает Лук'янова Поліна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

за первые 2 часа аист пролетел 65*2 = 130

он снижает скорость на 5 км/ч 65-5 = 60

с такой скоростью он летит 2 часа 60*2=120

всего он пролетел 130+120=250 км