Какую часть площади круга составляет его сектор с углом 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

умма углов секторов в окружности = 360

часть = 30/360 = 3/36 = 1/12 площади круга

Sкруга = πR2 =>

Sсектора=  (1/12)πR2