Найдите наименьшее значение функции y=x^2-4x+3 на отрезке [0;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Чувикова Алёна.
У'=2x-4=0
2x-4=0
2x=4
x=4/2=2

у(0)=3
у(2)=2²-4*2+3=4-8+3=-1
у(3)=3²-4*3+3=9-12+3=0
наименьшее значение у=-1