В треугольнике АВС угол С =90, АВ= 8/√ 7, sinB=3/4. Найдите высоту СН


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
АС = АБ*sinb=6sqrt7
находишь СБ=14 по теореме пифагора
потом короче S=1/2*CБ*АС и S=1/2*AB*HC, 1/2 сокращается остается CB*AC=HC*AB, 
HC=CB*AC/AB =10,5