Группа туристов зв первый день путешествия преодолела 18 км, что на 6 км меньше, чем они смогли

пройти за второй день. в третий день они прошли в 2 раза меньше , чем во второй. сколько км прошли туристы в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

1)18+6=24(км)-во 2 день;
2)24:2=12(км)-в 3 день;
3)18+24+12=54(км)
Ответ: всего он прошёл 54 километров.