Найди число, равноудаленное от чисел 41/42 и 42/41


Ответы на вопрос

Отвечает Другова Екатерина.
Допустим что число равноудалёно от этих дробей на расстоянии X, тогда   41/42 + x = 42/41 - x;     2x = 42/41 - 41/42;     2x = 83/1722;   x = 83/3444;    Тогда само число 41/42 + 83/3444 = (3362 + 83)/3444 = 3445/3444