В хоре 80 учащихся, 2/5 из них мальчики,остальные девочки. найдите сколько девочек в хорепомогите

пожалуйстасо схемой​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-100%

2-х%

Х=(100*2):5=40%

80-100%

Х-40%

Х=(40*80):100=32 мальчика

80-32=48 девочек

Отвечает Голубева Наташа.

мальчики = 80 •2/5=32

девочки=80- 32=48

ответ: в хоре 48 девочек