Сравни примеры каждого столбика. чем они похожи? чем различаются? выполни вычисления. сравни

ответы. 28-(6+2) 28-6-2, 43+3-40 (43+3)-40, 9+20-1 9+(20-1).

Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.
Они похожи числами а) 28-(6+2)=28-8=20. 28-6-2= 20 20=20. Б) 43+3-40 =6 (43+3)-40=6 6=6 9+20-1= 28. 9+(20-1) 28 28=28