За два дня автобус перевёз 1015 пассажиров. В первый день он перевёз на 95 пассажиров больше, чем

во второй. Сколько пассажиров перевёз автобус в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчур Мария.

1) 1015-95=920 пассажиров
2) 920/2=460 пассажиров перевёз автобус во второй день
3) 460+95=555 пассажиров перевёз автобус в первый день