Найти :sin2альфа, если tgальфа= 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Минойть Антон.
найти :sin2а, если tgа= 1/3

sin2а=2tgа/(1+ tg²а)=2·(1/3)/[1+(1/3)²]=(2/3)/[1+1/9]=(2/3)/(10/9)=2·9/(3·10)=6/10=0,6