В одном пакете 1/8 кг лекарственных трав. Сколько понадобится пакетов, чтобы разложить 7 целых 1/2

кг лекарственных трав?

Ответы на вопрос

Отвечает Максиян Дарья.
1)7 1/2=(14+1)/2=15/2
2)15/2:1/8=(15*8)/2=15*4=60 пакетов
Ответ 60 пакетов
Отвечает Веснина Олеся.
7 1/2/1/8=15/2*8/1=60 пакетиков потребуется