Составьте сведенное квадратное уравнение, решения которого равны 3 и 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
 x^{2} + bx +c=0 - квадратное уравнение.
решается через теорему Виета
 x_{1} + x_{2} =-b
x_{1} · x_{2} =c 
3 + 7 = 10   ⇒ b = -10
3 · 7 = 21  ⇒ c = 21
 x^{2} - 10x +21=0сведенное квадратное уравнение, решения которого равны 3 и 7