Одновременно из села в город выехали два автомобиля скорость первого равна 40 километров час ,а

второго в 1,5 больше каким будет расстояние между автомобилями Через 2,5 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Евгений.

1)40*1,5=60(км/ч)-скорость второго автомобиля.

2)40*2,5= 100(км)-расстояние которое пройдет 1 автомобиль.

3)60*2,5=150(км)-  расстояние которое пройдет 2 автомобиль. 

3) 150-100=50(км)- расстояние между автомобилими через 2,5ч.

Ответ:   50км будет расстояние между автомобилими через 2,5ч.