2/3 от 18=? 9/19 от 38=? 5/7 от 14/15=? 0,8 от 120=? 0,3 от 0,6=? 20% от 13=? 45% от 1 целая 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
2/3 от 18
2/3 × 18 = 12

9/19 от 38
9/19 × 38 = 18

5/7 от 14/15
5/7 × 14/15 = 6

0,8 от 120
0,8 × 120 = 96

0,3 от 0,6
0,3 × 0,6 = 0,18

20% от 13
20% = 20/100 = 1/5
1/5 × 13 = 13/5 = 2 3/5

45% от 1 1/9
45% = 45/100 = 9/20
1 1/9 × 9/20 = 10/9 × 9/20 = 1/2.