Первый рабочий выполнил 1/4 задания, второй - 1/3 остатка, третий - 1/2 остатка, а четвёртый

выполнил задание до конца. Какой из рабочих выполнил больший объём работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Лада.
1) 1/3 • ( 1 - 1/4 ) = 1/3 • 3/4 = 1/4 ( задания ) второй
2) 1/4 + 1/4 = 2/4 = 1/2 ( задания ) первый+второй
3) 1/2 • 1/2 = 1/4 ( задания ) третий
4) 1 - ( 2/4 + 1/4 ) = 1/4 ( задания ) четвертый
Ответ все рабочие выполнили одинаковое задание ( каждый по 1/4 задания )