Задумано целое положительное число.К его записи присоединили справа цифру 7 и из получившегося

нового числа вычли квадрат задуманного числа остаток уменьшили на 75% этого остатка и еще вычли задуманное число .В результате пришли к нулю Какое число задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

Задумано целое положительное число.К его записи присоединили справа цифру 7 и из получившегося нового числа вычли квадрат задуманного числа остаток уменьшили на 75% этого остатка и еще вычли задуманное число .В результате пришли к нулю Какое число задумано?

(x*10+7-x^2)*0,25-x=0     2,5x-0,25x^2 -x+1,75=0   710x-x^2-4x+7=0    x^2-6x-7=0   D=64  x=(6+8)\2=7

проверим 7*10+7=77   77-49=28   28*0.25=7  7-7=0