84÷(х×2)=6 помогите решить уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зелінська Вікторія.

84÷(х×2)=6
х×2=84÷6
х×2=14
х=14÷2
х=7
Ответ: 7

Отвечает Кот Дима.

84÷(x+2)=6
x+2=84÷6=14
x=14-2=12