9 2/11*x=10,1 решите пж срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.
9 \frac{2}{11}x = 10,1
9 \frac{2}{11}x =  10\frac{1}{10}
 \frac{101}{11}x =  \frac{101}{10}

x = \frac{101}{10} : \frac{101}{11}
x = \frac{101}{10} * \frac{11}{101} =  \frac{11}{10} =  1\frac{1}{10} = 1,1