1) найти функцию обратную к данной y=3x-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Николай.
 y =3x -1/2 , находим х ,3x = y +1/2 , x = y/3+1/6  или x = (2y+1)/6  х⇔y
 y=(2x+1)/6