Найдите значение выражения, предварительно упростив его:в) (256-х)-156 при х =44;87;г) 238-(38+а)

при а =78; 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайников Дима.
Первый вариант решения:
в) (256-44)-156= 256-156= 100-44=56
(256-87)-156= 256-156=100-87=13
г) 238-(38+78)= 238-38+78=200+78=278
238-(38+0)=238-38+0=200
Второй вариант решения:
в) (256-х)-156=256-х-156=100-44=56
(256-х)-156=256-х-156=100-87=13
г) 238-(38+а)= 238-38+а=200+а=200+78=278
238-(38+а)=238-38+а=200+а=200+0=200
Отвечает Титушина Лиза.
В) 256-х-156=100-х
   при х=44     100-44-56
   при х=87     100-87=13

г) 238-38-а=200-а
   при а=78     200-78=122
   при а=0      200-0=200