Скорость одного из автобусов выехавших из города А и В одновременно навстречу друг другу ,равна

70км/час.Через 3 часа расстояние между автобусами было 36 км.Найдите скорость второго автобуса,если расстояние между городами А и В равна 486 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.
486-36=450(км) проехали
450:3=150(км/ч) скорость сближения
150-70=80(км/ч) скорость автобуса