5,48+8,02) : ((-12,87-5,73) : 3,72) Помогите решить пример по действиям... зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сабенин Илья.

(5,48+8,02) : ((-12,87-5,73) : 3,72)
(-12,87-5,73)=-18.6
(5.48+8.02):(-18.6:3.72)
(-18.6:3.72)=-5
(5.48+8.02)=13.5
13.5:(-5)=-2.7