Мальчик пришел в магазин с двумя друзьями. У него есть 54 копейки. В магазине продаются конфеты по

5 к. 6 к. 7 к. 8 к. и 15 копеек за штуку. Выбери, какие конфеты может купить мальчик, потратив деньги полностью, чтобы потом поделить их поровну на троих. ( найдите три решения.)

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.
1. Он сможет купить конфеты по 6 к., так как сумма его денег делится на это число и может поделиться поровну на троих мальчишек.
Достанется три конфеты каждому.
54:6=9.
9:3=3.

2. Может купить три конфеты по 8 к. и шесть конфет по 5 к., разделив их так:
мальчикам достанется по одной конфетке по 8 к. и по две конфетки по 5 к.
8×3=24 к.
6×5=30 к.
24+30=54 к.

3. Купит три конфеты по 7 к., три по 6 к. и три по 5 к.
Каждому по одной конфете разной цены.
7×3=21 к.
6×3=18 к.
5×3=15 к.
21+18+15=54 к.
Отвечает Кайсанбекова Камшат.
54:6=9(к)все по 6 копеек
9:3=3(к)поровну
ответ: