Решите задачу плиз))). На заводе производится смена оборудования.После того как 51 станок заменили

новыми, осталось заменить ещё 83% станков. Сколько всего станков на заводе надо было заменить новыми?

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

 

51 станок это 100-83=17 %

 x - это 100 %

 x=100*51/17= 300 станков надо заменить

Ответ 300 ст.

Отвечает Гулян Инесса.

51/17 = 3

3*100 = 300 стаканов