Найдите cos a , если sin a = ((2sqrt(6))/ 5) и pi/2 < a < 3pi/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ваховский Вадим.
Cosα=+-√1-sin²α=+-√1-4*6/25=+-√1-24/25=+-√1/25=+-1/5
 так как  α∈2 и 3  четвертям то cosα=-1/5