При изготовлении кофейного напитка "Наша марка " на 7 частей кофе берут 6 частей ц цикория, 5

частей желудей и 2 части каштанов. Сколько пачек напитка изготовлено, если каждая пачка весит 200 г, а кофе и цикория вместе израсходовали 26 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Kozakova Vera.
Х кг - 1 часть
7х+6х=26
13х=26
х=2кг
7*2=14кг-кофе
6*2=12кг-цикория
5*2=10кг-желудей
2*2=4кг-каштанов
14+12+10+4=40кг продуктов израсходовано всего.
200гр = 0,2кг
40:0,2=200пачек