Павел за неделю прочитал 192 страницы книги, а за вторую - 1/4 этого. Сколько страниц в книге ,

если всего прочитано 5/6 книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедалим Сабина.

192/4=48 2 неделя 192 + 48= 240                                                                240/6=40 240+40=280-всего страниц

 

Отвечает Тарасова Анастасия.

Посчитаем сколько он прочел за вторую неделю:

1/4 * 192 = 192 / 4= 48 страниц

Посчитаем сколько он прочел за обе недели:

48+ 192 = 240 страниц

Посчитаем сколько всего страниц в книге:

240 / 5 * 6= 288 страниц