С двух участков собрали 1500 кг картофеля .площадь первого участка 100 м.кв,а а второго 200м.кв.с

каждого квадратного метра собирали картофеля поровну .скрлько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
100 + 200 = 300 м²   площадь двух участков
1500 / 300 = 5 кг  картофеля собрали с 1 м²
с первого участка собрали   5 * 100 = 500 кг
со второго участка собрали  5 * 200 = 1000 кг