А) -12 + х =8 б) 10 + у = - 4 1.Решить задачу с помощю уравнения. Поле площадью 2,4 га разделили

на два участка. Найдите площадь каждого участка, если площадь первого участка на 0,8 га больше площади второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
А) -12 + x = 8
     x = 8 +12
     x = 20
б) 10 + y = -4
     y = -4 - 10
     y= -14
1) x+x+0.8=2.4
    2x = 2,4 - 0,8
    2x = 1,6
    x= 0,8
Отвечает Скляревский Миша.
а) -12 + х =8 
Иксы переносишь в одну сторону,числа в другую
x=8+12
x=20
Ответ 20
б) 10 + у = - 4
Иксы в одну сторону ,числа в другую(при переносе элемента за знак равенства,знак самого элемента меняется на противоположный!)
у=-4-10
у=-14
Задача
Пусть x площадь второго участка,тогда 
х+0,8 площадь первого участка
Решение
Составляем уравнение
х+х+0,8=2,4
Иксы в одну строну ,числа в другую
2х=2,4-0,8
2x=1,6
x=0,8 - Площадь второго участка
2)0,8+0,8=1,6 площадь второго участка
Ответ 1 участок- 1,6 ; Второй участок - 0,8