Cos x =1/3 Cos 3 (3x+ П/3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимжанов Айдос.
Cos x = 1/3; x = +- arccos 1/3 + 2ПК, К-целое число. Cos 3 (3x + П/3)=0; Cos (9x + П)=0; Cos 9x = 0; 9x = П/2 + ПК, К-целое число; x=П/18 + ПК/9