У Мямлика было 24 черных шариков, белых в 3 раза больше, чем черных, а красных на 19 больше, чем

черных и белых вместе. Сколько красных шариков было у мямлика???

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.
1) 24×3=72 белых
2)(24×3)+19=91 красных
3) 24+72+91=187 всего
ответ: 187
Отвечает Уракова Валерия.
Черных-24; белых-в 3 раза> чем черных;красных-на 19 больше чем черных и белых. 24*3=72 белых; 72+24=96 белых и черных;96+19=115 красных;Ответ:115