IВычитаемое в 9 раз меньше уменьшаемого, а разность равна 52,8. Нужно вычислить уменьшаемое и

вычитаемое

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.

Решается через уравнение :

Так как вычитаемое в 9 раз меньше , значит уменьшаемое в 9 раз больше и равно 9×х

Вычитаемое равно х

9х-х=52,8

8х=52,8

Х=52,8:8

Х=6,6

Вычитаемое 6,6

Уменьшаемое 6,6×9=59,4

Или 52,8+6,6=59,4


Отвечает Малицька Яринка.

9х - х = 52.8

8x = 52.8

x = 6.6

9x = 59.4

59.4 - 6.6 = 52.8