Посогите срочно решите уравнение 7целых1/3:1целую5/6=х:5/8 2,8:0,14=5,6:x


Ответы на вопрос

Отвечает Наумович Илья.
1)
7\frac{1}{3}:1\frac{5}{6}=x:\frac{5}{8};\\
\frac{22}{3}\cdot\frac{6}{11}=x:\frac{5}{8};\\
x=4\cdot\frac{5}{8};\\
x=\frac{5}{2}=2\frac{1}{2}.

2)
2,8:0,14=5,6:x;\\
x=\frac{0,14\cdot5,6}{2,8}=0,14\cdot2=0,28.
Отвечает Абдинова Самира.
1) (7 1/3):(1 5/6)=х/(5/8)
((7*3+1)/3):((1*6+5)/6=х*(8/5)
(22/3):(11/6)=8*х/5
(22/3)*(6/11)=8*х/5
(22*6)/(3*11)=8*х/5
4=8*х/5
х=4*5/8=20/8=5/2=2 1/2
2) 2,8:0,14=5,6:х
20=5,6:х
х=5,6/20=0,28