в этом году к 8 марта в теплице вырастили 9500 роз что в 4 раза больше чем в прошлом году На

сколько раз больше вырастили в теплице в этом году КАКАЯ ТУТ КРАТКАЯ ЗАПИСЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Югов Вадим.
1)9500/4=2375 роз (вырастили в прошлом году)
2)9500-2375=7125 розы
краткая запись 9500-(9500/4)=7125 розы
Ответ: на 7125 розы больше