5 яблок и 2 груши весят 1кг150г , а 7 таких же яблок и 4 груши весят 1кг 850г . Сколько весит 1

яблоко и 1 груша?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Артём.

Вот лови:
Пустьх-яблоко,у-груша,Составим систему уравнений(3х+4у=1250                           (4х+2у=1000 (3х+4у=1250(4х+2у=1000 /х(-2) (3х+4у=1250(-8х-4у=-2000 (-5х=-750(-8х-4у=-2000 (х=150(-1200-4у=-2000 (х=150(-4у=-800 у=200 ОТВЕТ:яблоко весит 150 грамм