От 4 овец настригли16 кг шерсти Сколько килограмм шерсти настригут от 7 таких же овец


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.
Пропорция:
4 овцы ________________ 16 кг шерсти
7 овец _________________х кг шерсти
х=7*16:4=28
Ответ: 28 кг.
Отвечает Иванян Малена.
16:4=4кг (состригают с одной овечки)
7*4=28кг (настригут с 7 овечек)